Поиск

В Омске повысилась заболеваемость ОРВИ

1393 0

В Омске повысилась заболеваемость ОРВИ

На прошлой неделе специалисты отметили сезонный подъем заболеваемости простудой в нашем городе.

По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Омской области, в лечебные учреждения по поводу респираторных инфекций обратилось 7312 человек, из которых 5146 человек дети до 14 лет. В целом, в регионе уровень заболеваемости находится ниже эпидемического порога. В большей степени заражение обусловлено не гриппозными респираторными вирусами.

На всей территории России, как и в нашем регионе, отмечен рост заболеваемости простудой. Как сообщил информационному агентству «Интерфакс» главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в девяти субъектах и десяти городах России растет заболеваемость ОРВИ. По стране специалисты отмечают невысокий уровень заболеваемости пневмония симптомы.

По словам Онищенко, распространение гриппа не характерно для начала сентября. Рост распространения этого вируса прогнозируется на октябрь-ноябрь.

В связи с наступлением осени в стране началась вакцинация против гриппа. В Омске прививочная капания началась 3 сентября. На данный момент меры по иммунизации населения продолжаются. Прививки делают в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

Как информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области, общее число привитых против гриппа составляет 78 тысяч человек. Планируется, что в регионе будет привито 500 тысяч человек.

Комментарии
comments powered by HyperComments