Поиск

В России появится новый Центр ядерной медицины

1420 0

В России появится новый Центр ядерной медицины

На Дальнем Востоке построят Центр по разработке новых способов диагностики и лечения раковых болезней.

Партнерами Центра готовы стать как отечественные, так и зарубежные институты и центры. Среди них Курчатовский институт, Объединенный институт ядерных исследований, Исследовательский университет ядерной физики в Осаке (Япония) и FAIR (Германия). В числе прочих онкологический центр в городе Чиба и Heavy Ion Medical Center Университета Гунма (Япония).

Центр будет заниматься разработкой новых способов диагностики и лечения раковых болезней. Кроме того он будет оказывать высокотехнологичную помощь университетской клинике.

Как сообщает медицинский портал для врачей Zdrav.ru, на первом этапе будет создан Центр передовых исследований для работы по молекулярной визуализации, физике живой материи и радиофармакологии, нейрокогнитивных исследований, моделирования высшей нервной деятельности и исследований воздействия ионных пучков на ДНК.

После собираются открыть Центр биоиспытаний для проведения доклинических исследований в области фармакологии. На третьем этапе будет создана клиника лучевой терапии.

Проект станет составной частью Дальневосточного радиологического кластера.

Комментарии
comments powered by HyperComments