Поиск

Кризис не затронет финансирование здравоохранения

1975 0

Кризис не затронет финансирование здравоохранения

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что в случае кризиса расходы на здравоохранение сохранятся в прежнем объеме. Они относятся к защищенным статьям бюджета.

Как сообщают РИА Новости, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что объем средств, который государство планирует потратить на здравоохранение, не будет сокращен в случае кризиса. Эти расходы относятся к защищенным статьям бюджета и не могут быть пересмотрены, даже если затраты по некоторым статьям придется урезать в связи с «возможными кризисными явлениями».

Медведев пояснил, что в ближайшие годы на здравоохранение планируется потратить большие деньги, «несмотря на кризис». В частности, в 2012 году расходы на эту сферу составят около 500 млрд рублей, что на 7 % больше, чем в 2011 году. По сравнению с прошлым годом существенно увеличены расходы на высокотехнологичную медпомощь, обследование населения на туберкулез и на усовершенствование организации медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме того, на реализацию нацпроекта «Здоровье» в течение этого года будет выделено 144 млрд 900 млн рублей, а на программу «Развитие здравоохранения» 445 млн 700 тыс. рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments