Поиск

Сменить лечащего врача станет намного проще

2462 0

Сменить лечащего врача станет намного проще

Министерство здравоохранения и социального развития страны издало приказ, в котором определило основные механизмы и правила выбора лечащего врача.

Сегодня «Российская газета» минздравсоцразвития, утвердивший Порядок содействия руководителем медицинской организации выбору пациентом врача в случае требования пациента его замены акромегалия.

Напомним, что право свободы выбора существует в сфере российского здравоохранения уже давно. Однако воспользоваться им было достаточно сложно. Сегодня же документ впервые чётко определил основные правила выбора пациентом лечащего врача.

Так, если вы собрались сменить своего врача, вам необходимо написать заявление на имя главврача с указанием основных причин вашего решения. В течение 3-х рабочих дней руководитель в письменной или устной форме должен проинформировать вас о том, какие врачи в поликлинике свободны и какой график работы у них существует. После этого вы сами вправе выбрать специалиста, который вам понравится.

Отметим, что переход к выбранному врачу может быть осуществлён только после его согласия, так как он может быть перегружен работой.

Комментарии
comments powered by HyperComments