Поиск

Медицинским работникам помогут оформить ипотеку

1353 0

Медицинским работникам помогут оформить ипотеку

В Омской области ввели новую форму оказания государственной поддержки медикам.

В пятницу, 25 мая, исполняющий обязанности губернатора Омской области Андрей Бесштанько подписал указ «О порядке предоставления медицинским работникам социальных выплат при ипотечном жилищном кредитовании».

Согласно нему господдержку получат все без исключения медицинские работники государственных учреждений здравоохранения Омской области, работающих на должностях, включенных в номенклатуру должностей медицинского и фармацевтического персонала.

При оформлении ипотечного кредтита из областного бюджета все медработники получат единовременную социальную выплату на оплату первоначального взноса за приобретаемое жильё. Она составит 20 % от расчётной стоимости жилищного помещения.

По данным министерства экономики Омской области, расчетная стоимость будет определяться как произведение минимальной площади жилого помещения для семьи и средней цены 1 кв. метра общей площади жилого помещения на вторичном рынке в Омской области за последний отчетный квартал (за 1 квартал 2012 года — 35,3 тыс. рублей).

Помимо этого на протяжении всего срока кредитования медики будут получать ежемесячную компенсацию уплаченных процентов по ипотечному кредиту. Её размер будет высчитан так, что конечные расходы омичей по уплате процентов составят не более 8,5 %.

Комментарии
comments powered by HyperComments