Поиск

На страже здоровья Омичей

1573 0

На страже здоровья Омичей

Вчера, накануне Дня медицинского работника, который в это воскресенье будут праздновать в юбилейный, тридцатый раз, в Концертном зале Омской филармонии состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей омской медицины.

Сегодня в муниципальных учреждениях здравоохранения Омска работает более четырех тысяч врачей и около десяти тысяч специалистов среднего звена. Среди них почетными званиями «Заслуженный врач» и «Заслуженный работник здравоохранения РФ» награждены 42 специалиста, нагрудный знак «Отличник здравоохранения» имеют 114 врачей и 13 средних медицинских работников. В этом году этот список заметно пополнился: Татьяна Королева, врач анестезиолог-реаниматолог городской станции скорой медицинской помощи, за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд была удостоена нагрудного знака «Отличник здравоохранения», а Эльза Евдокимова, участковый врач-педиатр городской больницы № 6, получила почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Главным и определяющим фактором результативной и эффективной работы системы муниципального здравоохранения является профессионализм специалистов. Сегодня в системе работают 120 кандидатов медицинских наук и пять докторов наук. К своему профессиональному празднику еще тринадцать лучших омских врачей, медсестёр и лаборантов получили почетные грамоты от администрации города и Омского городского Совета.

Комментарии
comments powered by HyperComments