Поиск

Медучреждения освободят от налога на прибыль

1812 0

Медучреждения освободят от налога на прибыль

Абсолютное большинство российских организаций здравоохранения освободили от уплаты налога на прибыль.

Как сообщает Медицинский портал со ссылкой на РИА Новости, кабинет министров утвердил перечень видов медицинской деятельности, подлежащих льготному налогообложению. В этот список вошли почти все услуги в сфере здравоохранения, которые оказывают населению государственные и частные медучреждения. В число таких попали и стоматологические клиники, т.к. услугами стоматолога пользуются большое количество людей это лечение, удаление, протезирование, имплантация зубов, профилактика и прочие.

Напомним, закон о нулевой ставке налога на прибыль для медицинских организаций приняли в конце 2010 года. Эти льготы будут применяться до начала 2020 года.

В документе также перечислен ряд условий, которым должно соответствовать медучреждение, претендующее на освобождение от налога. В частности, доходы от медицинской деятельности должны составлять не менее 90 % от всех доходов организации, а минимальный размер штата учреждения ограничен 15 сотрудниками. При этом не менее половины из них обязаны иметь действующий сертификат медицинского работника.

Виды медицинской деятельности подробно в алфавитном порядке перечислены в самом постановлении в банке данных нормативных документов Правительства Российской Федерации.

Комментарии
comments powered by HyperComments