Поиск

В госучреждениях будут тестировать на наркотики

1632 0

В госучреждениях будут тестировать на наркотики

Минздравсоцразвития в ближайшее время регламентирует порядок тестирования населения на употребление наркотиков, — сообщает «Интерфакс». Приказ об этом находится в финальной стадии – на согласовании.

«Тестирование на употребление наркотиков будет обязательным для государственных учреждений, но добровольным для их коллективов», — сообщил в минувшую пятницу главный нарколог страны Евгений Брюн во время пресс-конференции.

Кроме того, главный нарколог предложил ввести в трудовые договоры пункты, обязывающие «не употреблять наркотики, проходить тестирование и сотрудничать с наркологическим диспансером в случае выявления заболевания».

«Всех протестировать, конечно, будет невозможно. Группа риска – 35 % населения», — добавил г-н Брюн. По его словам, 10-13 % старшеклассников и 15-30 % студентов употребляли наркотики.

Тестирование на наркотики в государственных образовательных учреждениях должно быть добровольным. При этом, как сообщает РИА Новости, частные школы имеют право ввести у себя принудительное тестирование.

Комментарии
comments powered by HyperComments