Поиск

Омичи выступят против абортов

1640 0

Омичи выступят против абортов

С 29 по 31 июля в Омске пройдет акция «Омск против детоубийств». Участники будут призывать сотрудников абортария и обычных прохожих к отказу от абортов.

29 июля в 15:00 у входа в клинику «Евромед» пройдет митинг. Участники будут демонстрировать всем плакаты с документальными фотографиями убитых абортами детей и живых детей в материнской утробе. Также будут раздаваться листовки и просветительская литература. 30 июля митинг будет проходить вблизи фонтана на Театральной площади. 31 июля подобное мероприятие пройдет на площади перед ДК имени Малунцева.

Об этом корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» рассказала организатор омского движения «Воины жизни» Алена Нагибнева:

«Такая акция в нашем городе проходит впервые. Но всероссийское движение существует уже много лет. Подобные митинги проводились в Санкт-Петербурге. Митингом это мероприятие называется только потому, что мы будет использоать транспоранты, флаги, специальные футболки, звукоусиливающее оборудование. А в целом это будет просветительская акция. Никаких протестов и лозунгов не будет. Мы просто постараемся убедить людей».

Для справки:
В 2010 году на 100 родов в нашей стране приходилось 58,7 аборта. Для сравнения – в 2005 году на 100 родов — 104,6 аборта.

Комментарии
comments powered by HyperComments