Поиск

Детям помогут в центрах здоровья

1763 0

Детям помогут в центрах здоровья

В Омске будут открыты два новых детских центра здоровья. Здесь дети смогут пройти полное обследование, а их родители узнают какие способности стоит развивать ребенку.

Как сообщает сайт omskpress.ru, центры будут открыты в Ленинском и Советском округах. В будущем детском центре здоровья в детской больнице № 6 идет ремонт. Второй детский центр здоровья в городской детской клинической больнице № 3 почти готов к приему пациентов.

Детские центры будут оснащены новым оборудованием: для проведения скринингового обследования, для стоматологического кабинета, для проведения ЭКГ.

В этих центрах дети будут проходить обследование на новом оборудовании, смогут получить консультации специалистов. Родителям, в свою очередь, порекомендуют на что нужно обращать внимания в вопросах здоровья ребенка. Например, врачи подскажут, в какие школы устраивать ребенка: спортивные — при сколиозе у детей , математические, показаны ли ему занятия спортом или ребенка лучше отдать в шахматный кружок.

Как рассказали корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» в Центре здоровья детей Детской городской поликлиники №2, в центре обследуются дети разных возрастов. Сюда можно прийти без направления лечащего врача, вам следует лишь записаться на прием. Главная задача специалистов центра – определить предрасположенность к заболеваниям и помочь пациентам пойти дальше в правильном направлении.

В этом году также готовятся к открытию еще два взрослых Центра здоровья. Таким образом, к концу года в Омске будет работать пять взрослых центров здоровья – по одному в каждом округе, и три детских.

Комментарии
comments powered by HyperComments