Поиск

Омское здравоохранение станет единым

1581 0

Омское здравоохранение станет единым

Система здравоохранения Омской области с 2012 года переходит под единую систему управления. Теперь при необходимости медицинскую помощь можно будет получить в любом учреждении региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, все учреждения здравоохранения, расположенные на территории региона, с 1 января 2012 года, согласно требованиям федерального законодательства, передаются в областное подчинение. Подобное решение имеет значение для каждого жителя области. Объединение всех учреждений в единую систему управления позволит улучшить качество оказания медицинской помощи, сделать её более доступной. Как сообщил корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» специалист пресс-службы омского Облправительства, основным достоинством станет единая система финансирования:

«Все медицинские учреждения будут финансироваться из областного бюджета. Это позволит устранить расслоение между муниципальным и областным здравоохранением. Такое расслоение сказывается на качестве обслуживания. Известны примеры, когда жители области, которым требовалась медицинская помощь, не смогли обратиться в городскую больницу, хотя находилась она ближе. Таким образом, решается и территориальная проблема. К тому же распределение средств между больницами будет более рациональным и единообразным».

В настоящее время на территории региона функционируют 92 муниципальных учреждения здравоохранения, которые подлежат передаче в государственную собственность Омской области. 4 июля 2011 года уже была переведена в региональную собственность МСЧ № 9.

Смотрите также: труба AISI 201.

Комментарии
comments powered by HyperComments