Поиск

Диеты безопасны для беременных женщин

1960 0

Диеты безопасны для беременных женщин

И мать и плод при диете чувствуют себя прекрасно.

Диеты, способствующие сбросу лишних килограммов и поддержанию давления в норме, оказались безопасными  беременных. Об этом сообщают американские медики.

Большинство жительниц США, планирующих завести ребенка, страдают от ожирения и гипертензии. Беременность дает им уникальную возможность перейти на здоровую диету как во время вынашивания ребенка, так и после этого, и мы должны помочь им реализовать подобные планы, — заявила Линда ван Хорн (Linda van Horn) из Северо-Западного университета в Чикаго (США).

Ученые установили на смартфоны тех женщин, которые не бросали диету после беременности, особую программу, которая помогала им не выходить за рамки «бюджета калорий» и удерживать давление в норме.

Периодически врачи проводили обследования среди будущих матерей, измеряя их вес, отслеживая состояние плода и забирая пробы крови. После рождения детей они сравнили результаты этих замеров и попытались найти минусы, связанные с соблюдением диеты.

Оказалось ,что вес этих женщин был на 2-3 кг меньше, а на здоровье самой матери и плода это никак не отразилось. Ученые считают ,что это даже полезно для орагнизма.

 

 

 

 

Комментарии
comments powered by HyperComments