Поиск

Слабоумие не влияет на сексуальную жизнь пенсионеров

1380 0

Слабоумие не влияет на сексуальную жизнь пенсионеров

Оказалось, что слабоумие не помеха для любовных утех

Медики под руководством Стейси Линдау из Чикагского университета провели исследование и обнаружили, что слабоумие не является препятствием для сексуальной активности пожилых людей. В эксперименте приняли участие более 3 тысяч американцев в возрасте от 62 до 91 года,

Всем участникам эксперимента было предложено пройти тест на определение когнитивных функций. Участники указали социально-демографические данные (пол, возраст, этническую принадлежность, уровень образования и семейное положение) и просили заполнить опросники, касающиеся их сексуальной жизни. Те, у кого за последний год был хотя бы один половой акт, считались сексуально активными.

Оказалось, что 27% участников страдали когнитивными нарушениями, и 18 процентов – деменцией. 46% мужчин и 18% женщин с деменцией были сексуально активны. Большинство мужчин или были женаты или жили с партнершей, этот показатель среди женщин составляет 57%. Однако независимо от возраста и когнитивных функций у 77 процентов участников была как минимум одна проблема с сексуальной дисфункцией.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments