Поиск

Первую операцию на сердце провела нейросеть

1427 0

Первую операцию на сердце провела нейросеть

Новые технологии облегчат жить кардиологам.

Кардиолог Бенджамин Медер стал первым, кто использовал искусственный интеллект (ИИ)  в моделировании хирургии на сердце. Использовав программу, имитирующую электрическое и физическое свойства клеток у пациента, кардиолог смог в скором времени с точностью до дня определить причины заболевания сердца и подобрать необходимые действия для его лечения.

Использование ИИ  позволит медикам правильно планировать операции и рассчитывать принципы работы вспомогательных устройств. таких как кардиостимуляторы, сравнивая показатели сердца больного человека со здоровыми клетками сердца у других пациентов.

На данный момент известно, что компания Siemens ведёт обширные исследования в области хирургии, привлекая к себе на работу более 2900 инженеров-специалистов и создав более 600 патентов на создание медицинского машинного обучения.

Новая программа уже показала успешные результаты, продемонстрировав практически абсолютную эффективность по части диагностики и моделирования лечения. Уже в 2019 нейросеть появится в первых кардиологических больницах

Комментарии
comments powered by HyperComments