Поиск

Антидепрессанты вызывают привыканиге

1385 0

Антидепрессанты вызывают привыканиге

Привыкание к антидепрессантам похоже на наркотическую зависимость.

Учёные установили, что антидепрессанты способны вызывать привыкание при длительном использовании. К такому выводу пришли исследователи из Университета Стэнфорда, которые провели эксперимент, в ходе которого изучалось воздействие антидепрессантов на организм человека.

Всех респондентов разделили на две группы и выдавали им в течении года нужные препараты. В первой категории граждане употребляли лекарства в каждой стрессовой ситуации. А члены второй группы  принимали плацебо. Таким образом удалось получить наиболее достоверные данные.

Оказалось, что длительное употребление антидепрессантов порождает зависимость и полностью исключает возможность человека в стрессовой ситуации самостоятельно справиться с ней. Причём авторы исследования сравнили зависимость с той, что возникает при употреблении наркотиков.

Медики объяснили, что у человека повреждается рецептор NMDA, а он практически не подлежит восстановлению. Именно поэтому они настоятельно не рекомендовали прибегать к использованию антидепрессантов.

Комментарии
comments powered by HyperComments