Поиск

Около 6% людей ощущают запах, которого не существует

1363 0

Около 6% людей ощущают запах, которого не существует

Это сказывается на снижении их самооценки и может привести к трагичным последствиям.

Национальный институт здравоохранения США выявил, что 6% жителей США страдают от фантомных запахов. По их мнению они считают, что неприятно пахнут, но чувствуют этот запах только они. В реальности его просто не существует, а запах тела у них является абсолютно нормальным. Но люди искренне уверены в том, что они буквально воняют, что очень негативно влияет на их самооценку

По данным института здравоохранения  это приводит к проблемам с аппетитом и со многими другими психологическими и физиологическими аспектами жизни.

Ученые также отметили, что обоняние может обостряться у человека после 40 лет, если он страдает от фантомного запаха. Это может объясняться аномалиями клеток в ноздрях или в областях мозга, которые отвечает за интерпретацию чувственной информации. Из-за гиперактивности чувствительных к запаху клеток, это приводит к постоянному ощущению того, что рядом находится источник резкой вони.

Ученые опасаются, что постоянное ощущение таких запахов может привести к тому, что человек не почувствует реально опасный запах дыма или газа.

 

 

 

Комментарии
comments powered by HyperComments