Поиск

Назван самый полезный для здоровья овощ

1484 0

Назван самый полезный для здоровья овощ

Им стал брокколи.

Многие специалисты, отмечая безусловное положительное влияние всех овощей на здоровье человека, особенно выделяют спаржевую капусту, известную как брокколи.

Оказалость, что этот овощ может предотвратить развитие многих серьезных заболеваний и наладить обменные процессы в организме. Также он способствует нормальному функционированию кишечника, и улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижая риск инфарктов и инсультов, а также повышает эффективность иммунитета. 

Продукт понижает вероятность формирования определенных типов раковых образований, например, онкологии толстой кишки, яичников, молочных желез. Клетчатка, присутствующая в спаржевой капусте, способна естественным путем очистить кишечник, привести в норму деятельность пищеварительной системы.

Кроме того, Спаржевая капуста поможет в преодолении депрессии, так как в его состав входят эндорфины – «гормоны счастья».

Однако ученые отмечают, что людям с повышенной кислотностью желудка овощ в сыром виде лучше не употреблять.  Противопоказана брокколи тем, у кого наблюдается непереносимость клетчатки. Не рекомендуется готовить со спаржевой капусты бульоны и обжаривать на сильном огне с добавлением большого количества жира

Комментарии
comments powered by HyperComments