Поиск

Названы продукты, продлевающие жизнь

1418 0

Названы продукты, продлевающие жизнь

Некоторые из продуктов питания наиболее полезны для организма человека. Ученые составили топ-5 самых полезных.

Ученые составили перечень продуктов, употребление которых улучшает многие функции организма и благодаря этому дает эффект увеличения срока жизни, передает MedicalЕxpress

Итак, в список вошли:

Кофе. Присутствие кофе в рационе человека способствует снижению риска смерти от «любых причин». Правда ученые рекомендуют не употреблять более трех чашек бодрящего напитка в день.

Рыба. По мнению ученых рыба является одним из наиболее полезных продуктов. Она сочетает в себе белки, омега-3 жирные кислоты и другие ценные для здоровья питательные вещества. 

Арахис и бобы. Они содержат в себе все девять незаменимых аминокислот, которые тело человека не может вырабатывать самостоятельно. Регулярное потребление орехов и бобовых уменьшает риск сердечных заболеваний.

Перец чили. В состав этого перца входят уникальные вещества, защищающие от многих заболеваний. Ученые отмечают, что любители острых блюд живут дольше тех, кто на дух не переносит жгучий перец.

Черный шоколад. Содержит антиоксиданты и прекрасно подходит для оздоровления сосудов и сердца, а также благоприятно воздействует на нервную систему, повышая степень защиты от стрессов.

Комментарии
comments powered by HyperComments