Поиск

Отказ от мяса спасет жизни 200 тысяч человек ежегодно

1816 0

Отказ от мяса спасет жизни 200 тысяч человек ежегодно

 

Ученые отмечают, что вегетарианская диета — это не только способ похудеть, но и возможность продлить жизнь.

В ходе четвертой международной конференции Unite to Cure, посвященной влиянию современной медицины, науки и технологий на общество и культуру американский специалист по питанию, профессор Школы медицины и Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета Уолтер Уиллет рассказала, что если исключить из рациона человека мясо, то это спасет 200 тыс. жизней ежегодно.

По его словам переход на диету из растительной пищи может предотвратить около трети ранних смертей, из-за любых причин.. Причем речь не идет о физической активности или отказе от курения. Здоровая растительная диета снижает риск практически всех болезней. 

Профессор Университета Торонто Дэвид Дженкинс тажке отметил полезные свойства растительной пищи. По его мнению самая полезная для человека диета — так называемая обезьянья. В рационе человека, как и горилл, живущих в Центральной Африке и питающихся корнями, листьями, плодами, ягодами и фруктами, должно быть много растительной пищи. При употреблении  63 порций фруктов и овощей в день за две недели уровень «плохого» холестерина в крови участников эксперимента снизился на 35%. 

Комментарии
comments powered by HyperComments