Поиск

Найден способ борьбы со скачками давления

1435 0

Найден способ борьбы со скачками давления

 

Оказалось, что обыкновенная вода может помочь избежать неприятных ощущений, связанных со скачками артериального давления

Сотрудники Имперского колледжа в Лондоне исследовали проблему утраты контроля над артериальным давлением со стороны нервной системы.  Данная проблема широко распространена. С таким нарушением хорошо знакомы люди, у которых изменения в положении тела сопровождаются перепадами в давлении и связанными с этим негативными ощущениями. В случае резкого изменения положения тела эти люди могут даже потерять сознание.

Оказалось, что в таких ситуациях помощником может стать обыкновенная вода. «Уровень артериального давления регулируется автономной нервной системой, но у некоторых людей контроль системы нарушен. Когда они встают на ноги, их давление резко снижается. Повысить давление таким людям помогает питьевая вода», — заявили медики.

В ходе эксперимент все участники, страдающие данным недугом выпивали по 480 мл воды, и во всех случаях это помогало поднять «обвалившееся» артериальное давление. 

Комментарии
comments powered by HyperComments