Поиск

Хроническая усталость приводит к нарушению психики

1542 0

Хроническая усталость приводит к нарушению психики

Синдром хронической усталости может вызвать нарушения в работе психики человека.

Учёные выяснили, что хроническая усталость не только приводит к эмоциональному истощению, но и провоцирует развитие психических расстройств у человека.

По мнению медиков синдром хронической усталости может стать причиной развития раздражительности, эмоциональной нестабильности и, как стало известно, даже провоцировать психические отклонения. По мнению ученых это вполне предсказуемый фактор, так как организм находится в стадии постоянного напряжения и начинает вырабатывать наиболее действенную защитную реакцию. Из-за этого многие люди могут выходить из себя даже из-за незначительных жизненных трудностей или страдать от бессонницы.

Для того, чтобы избежать хронической усталости рекомендуется не перегружать собственных организм и в случае проявления первых признаков незамедлительно обращаться за помощью к специалистам. 

По мнению научных сотрудников также не стоит игнорировать и эмоциональное истощение, так как избавиться от последствий гораздо сложнее, нежели предотвратить развитие заболевания.

Комментарии
comments powered by HyperComments