Поиск

Гепатит С можно вылечить за 300 долларов

1250 0

Гепатит С можно вылечить за 300 долларов

Ученые нашли препарат, который с вероятностью в 97% сможет вылечить гепатит С.

Представители организации Drugs for Neglected Diseases initiative на международной конференции, посвященной болезням печени, в Париже сообщили, что нашли способ вылечить Гепатит С.

По данным ученых комбинация нового противовирусного препарата равидасвира с уже известным компонентом терапии софосбувиром позволяет полностью вылечить гепатит С у пациентов с эффективностью 97 процентов. К такому выводу пришли по итогам третьей фазы клинических испытаний, проводимых в Малазии и Таиланде.

Исследования проводились в десяти медицинских центрах Малазии и Таиланда, в них приняли участие 300 пациентов с хронической инфекцией. Для пациентов с циррозом печени курс лечения продолжался 24 недели, а без цирроза – 12 недель. В выборку также входили «сложные» пациенты, например, пациенты с ВИЧ и пациенты, уже проходившие курс лечения, которое им не помогло.

Отмечается, что курс лечения составит около 300 долларов, что делает его доступным для большинства пациентов. Организация  Drugs for Neglected Diseases initiative (DNDi) уже давно лоббирует производство дешевых форм препаратови организует клинические испытания новых комбинаций противовирусных препаратов.

Комментарии
comments powered by HyperComments