Поиск

Сердечные заболевания для мужчин опаснее, чем для женщин

1430 0

Сердечные заболевания для мужчин опаснее, чем для женщин

Болезни сердечно-сосудистой системы у мужчина развиваются стремительнее, чем у женщин.

Специалисты Университетского кардиологического центра в Гамбурге в ходе 84-ой конференции Немецкого общества кардиологии в Манхайме рассказали об итогах исследования, в ходе которого они выяснили различия в протекании сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин. Об этом сообщает Medikforum.ru.

Ученые исследовали данные анализов 78 тыс. человек из четырех европейских когортных исследований консорциума BiomarCaRE. У всех пациентов на начало исследования отсутствовала сердечная недостаточность. В ходе наблюдения, которое длилось в среднем около 13 лет у женщин отмечено меньше случаев сердечной недостаточности (5,9%) в сравнении с мужчинами (7,3%). При этом ученые отметили, что у женщин картина заболевания менее выражена. У мужчин отмечается ускоренное развитие сердечной недостаточности с быстрым ухудшением состояния.

В ходе исследования ученые анализировали связанную с полом специфику заболеваемости, ассоциацию со смертностью, взаимосвязь факторов риска и биомаркеров с сердечной недостаточностью у мужчин и женщин.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments