Поиск

Деньги влияют на отношения людей

1389 0

Деньги влияют на отношения людей

Американские исследователи выяснили, что деньги все же важнее любой любви.

Ученые из Университета штата Аризона опубликовали в журнале Journal of Family and Economic Issues исследование в котором разобрались в том как деньги влияют на любовь и крепость брачных уз. Выяснилось, что влияние это есть и оно, чаще всего, негативное.

Для участие в эксперименте пригласили 504 молодых мужчин и женщин, находящихся в отношениях. Всех их опросили о разных аспектах финансовой стороны жизни – способности оплачивать счета, копить и так далее. Также участники проходили тесты, показывающие степень их удовлетворенности жизнью и союзом со своим партнером.

Вывод исследования таков: Отношение к деньгам партнера, даже если пара живет раздельно, влияет на то, насколько человеку комфортно вместе с другим

Если человеку не нравится, как его партнер распоряжается деньгами, то скорее всего такой союз обречен.  Даже  самая страстная любовь умирает там, где один думает о втором, что тот не умеет рационально обращаться с деньгами, считают ученые.

Автор исследования Мелисса Каррэн отмечает, что при выборе партнера для отношений или брака нужно обязательно учитывать свое восприятие его финансовой политики. Если вас его отношение к финансам устраивает, то есть шанс получить крепкую семью.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments