Поиск

Найден способ лечить психические заболевания путем диеты

1544 0

Найден способ лечить психические заболевания путем диеты

Исследования показали, что если правильно питаться, то можно снизить риск развития психических заболеваний.

По мнению ученых правильное питание может оказывать положительное влияние на профилактику психических заболеваний. Благодаря определенным продуктам можно проводить настоящую терапию. Определенный рацион способен помочь в преодолении расстройств соответствующей сферы.

Как выяснилось в ходе исследования, две трети из тех, кто не имел проблем с психическим здоровьем, употребляли свежие фрукты или фруктовый сок . То же самое относится и к свежим овощам и салату из них. Те же, кто имели проблемы, потребляли больше нездоровой пищи (чипсы, сухарики, шоколад).

Ученые считают, что оптимистичное настроение и позитивные эмоции обеспечиваются постоянным присутствием в рационе достаточного количества сложных углеводов, незаменимых жиров, аминокислот, витаминов, минералов, воды. Именно эти вещества содержат фрукты и овощи.

При этом по мнению ученых нельзя принимать исключительно растительную или животную пищу. Способствует выздоровлению от психических недугов мед, крупы, орехи, фрукты и овощи. Наряду с этим, ученые не советуют полностью исключать из рациона мясо.

Комментарии
comments powered by HyperComments