Поиск

В Москве представили аппарат для быстрого заживления ран

1404 0

В Москве представили аппарат для быстрого заживления ран

Резидент московского технопарка «Строгино» разработал уникальный аппарат, который может помочь в ускорении заживления ран.

В технопарке «Строгино» разработали инновационный аппарат для лечения ран, сообщает портал mos.ru. Данный аппарат позволяет увеличить скорость заживления ран в 4-5 раз.

Разработчики отмечают, что сейчас на рынке присутствую подобные аппараты, но все они зарубежного производства и менее эффективны при в разы большей цене. Аппарат разработал резидент технопарка, специализирующийся на производстве медицинского оборудования.

«С помощью такого устройства врачи проводят вакуум-инстилляционную терапию. На рану накладывается специальная повязка которая с помощью дренажных трубок подключается к аппарату. Через одну трубку идет удаление гноя из раны, а по другой поступает лекарство. При таком лечении пациент быстрее выздоравливает и меньше времени проводит в больнице», — рассказал генеральный директор технопарка «Строгино» Сергей Теплов.

Сергей Теплов отмечает, что представленные сейчас на рынке аппараты способны только откачивать гной, но не могут подавать лекарство в рану. Российский аппарат для вакуум-инстилляционной терапии создан с учетом всех передовых разработок. Сейчас его авторы занимаются вопросом регистрации патента.

Комментарии
comments powered by HyperComments