Поиск

Детские лагеря готовятся к оздоровлению омичей

2103 0

Детские лагеря готовятся к оздоровлению омичей

Этим летом в учреждениях отдыха и оздоровления детей будут работать 50 педиатров и 230 медработников. Чтобы отдых не был омрачен неприятностями со здоровьем, медики также закупили вакцину для прививок от энцефалита.

На территории детских лагерей региона уже укомплектованы медслужбы, сообщает пресс-служба облправительства. 170 медработников, 60 медиков со средне-специальным образованием и около 50 врачей-педиатров будут заботиться о детском здоровье в период летних каникул.

Также в зоне пригородных лагерей планируются выезды травматологического пункта. Его укомплектуют педиатрами, стоматологом, хирургом и эпидемиологом. Пункт будет работать круглосуточно.

О других мерах предосторожности корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» рассказала Наталья Деева, пресс-секретарь Министерства здравоохранения по Омской области:

Сейчас для профилактики клещевого вирусного энцефалита закуплено 20,2 тысячи доз детской вакцины и 40 тысяч доз для взрослых. В районных оздоровительных лагерях, где существует опасность этого заболевания, будет проведена вакцинация.

Комментарии
comments powered by HyperComments