Поиск

Омск проведет неделю иммунизации

1742 0

Омск проведет неделю иммунизации

С 23 по 29 апреля в Омске пройдет Европейская неделя иммунизации. Кроме России, в ней ежегодно участвуют 35 государств. План мероприятий в этом году содержит немало сюрпризов.

Европейская неделя иммунизации призвана помочь медикам привлечь внимание населения к проблемам здоровья. На заседании комитета по проведению Европейской недели иммунизации был утвержден план проведения мероприятий. Кроме традиционных «круглых столов» и прочих агитационных и разъяснительных мероприятий, в этом году для школьников впервые будут проведены театрализованные уроки здоровья.

Об усовершенствованной неделе иммунизации корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Елена Дайрукина:

«Изначально, 5 лет назад, эту неделю проводили только медики. И мероприятия были лекционного, агитационного формата – в школах, лечебных учреждениях. Сейчас, за годы проведения, опыта у нас прибавилось. Мы понимаем, что эмоционально окрашенные мероприятия, проходящие в игровой форме, запоминаются больше. Поэтому сейчас школьники и их родители участвуют в Европейской неделе иммунизации с куда большим удовольствием. Они придумывают сюжеты к театрализованным урокам про иммунизацию и вакцинацию, участвуют в конкурсах и получают призы. В этом году школьников также ждут театрализованные лекции на тему здоровья».

Стоит отметить, что Омская область признана территорией, свободной от полиомиелита, а вскоре регион должен получить сертификат области, свободной от кори.

Комментарии
comments powered by HyperComments