Поиск

В микрорайоне «Рябиновка» для омичек открылась женская консультация

1653 0

В микрорайоне «Рябиновка» для омичек открылась женская консультация

Филиал роддома №6 располагает процедурным и смотровым кабинетом, дневным стационаром и малой манипуляционной, кабинетом УЗИ.

Филиал БУЗОО «Клинический родильный дом №6» открылся 8 июня в микрорайоне «Рябиновка». После прохождения необходимых лицензионных процедур, медучреждение начнет свою работу. Жительницы микрорайона смогут воспользоваться процедурным и смотровым кабинетами, дневным стационаром, малой манипуляционной, кабинетом УЗИ, а также получить консультацию врача-гинеколога.

По информации пресс-службы регионального Минздрава, в открывшейся женской консультации планируется оказывать помощь более двум тысячам жительниц Левого берега.

Иметь рядом с домом доступную медицинскую помощь и квалифицированный персонал очень важно. Вдвойне приятно, что в таком еще небольшом микрорайоне сегодня уже есть свой медицинский комплекс,

— рассказала замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Заместитель Министра напомнила, что в этом микрорайоне недавно были открыты детская и взрослая поликлиника. Первичную помощь здесь оказывают бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Наш микрорайон заселяется в основном молодыми семьями. Это, как правило, семьи с маленькими детьми, кто-то сейчас находится в ожидании первенца, кто-то только планирует беременность. Мы благодарны за возможность получить качественную медицинскую помощь в шаговой доступности,

— рассказала одна из жительниц «Рябиновки».

Поликлиники и женская консультация расположены на первом этаже жилого дома по улице Верхнеднепровская.

Фото: mzdr.omskportal.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments