Поиск

Омские медики готовятся к летней оздоровительной кампании-2017

1819 0

Омские медики готовятся к летней оздоровительной кампании-2017

Планируется, что в этом году более 12 тысяч человек обслуживающего персонала будут работать в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Омские учреждения здравоохранения готовятся к летней оздоровительной кампании-2017.
Планируется, что в этом году более 12 тысяч человек обслуживающего персонала будут работать в учреждениях отдыха и оздоровления детей. Как отметили в областном Правительстве, все учреждения будут укомплектованы педиатрами и средними медицинскими работниками.
В настоящее время в регионе ведется подбор медиков. В мае для них проведут обучающие семинары.

Кроме того, с 1 июня по 31 августа 2017 года в местах скопления детских лагерей будет работать выездной здравпункт с круглосуточным режимом работы. Помощь юным жителям региона 24 часа в сутки смогут оказать врач-педиатр, травматолог, хирургическая медицинская сестра.

В местах проведения купания детей, спортивных и культурно-массовых мероприятий будут организованы пункты первой медицинской помощи. Предусматривается сопровождение колонн автобусов с детьми (3 и более) бригадами скорой медицинской помощи. Непосредственно в автобусах медицинское сопровождение детей при перевозке в оздоровительные лагеря будет обеспечиваться медицинскими работниками детских оздоровительных лагерей,

— рассказали в региональном Правительстве.

Вместе с тем все дети и медработники, находящиеся в оздоровительных лагерях, будут привиты от клещевого энцефалита. Также будет закуплено 4 тысячи доз вакцины против вирусного гепатита «А» и 3 тысячи доз вакцины против дизентерии Зонне.

Комментарии
comments powered by HyperComments