Поиск

Централизованную лабораторию Омского диагностического центра посетил французский специалист

1437 0

Централизованную лабораторию Омского диагностического центра посетил французский специалист

В рамках рабочего визита в Россию зарубежные коллеги посещают наиболее крупные и известные диагностические центры страны.

Омский областной клинический диагностический центр посетил специалист по лабораторной диагностике, представитель компании Sebia Фабрис Дион. Он посмотрел централизованную лабораторию. Заведующая лабораторией, профессор Татьяна Долгих рассказала зарубежному эксперту о возможностях диагностики, а также дальнейших планах по развитию лаборатории. На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, лабораторные исследования выполняются на 28 анализаторах. В 2016 году в лаборатории КДЦ выполнено около 6,1 миллиона исследований, внедрены 22 методики, среди которых ранее не проводившиеся в регионе. Производительность труда лаборатории увеличилась за 2 года в 7,2 раза.

Сегодня мы решили познакомиться с опытом и организацией работы лаборатории Диагностического центра, поскольку вы являетесь лидером на медицинском рынке диагностических услуг, главным учреждением региона, где выполняют редкие и сложные исследования,

— отметил Фабрис Дион.

В конце встречи французский специалист встретился с администрацией диагностического центра. Главный врач Омского областного клинического диагностического центра Наталья Орлова отметила важность высокопроизводительного оборудования в централизованной лаборатории, потому что оно помогает своевременно удовлетворять все диагностические потребности пациентов.

Комментарии
comments powered by HyperComments