Поиск

В Омске начали выдавать региональный «материнский капитал»

1620 0

В Омске начали выдавать региональный «материнский капитал»

В этом году на эти цели планируется выделить 50 миллионов рублей. Получить сертификат могут не только женщины, но и мужчины.

В пресс-службе Правительства Омской области сообщили, что учреждения соцзащиты Омска стали выдавать сертификаты на региональный семейный капитал. 43 семьи уже получили этот документ, а вскоре еще 150 сертификатов будут выданы тем женщинам, которые уже подали заявление на выдачу сертификата в центры социальных выплат и материально-технического обеспечения по месту жительства.

Стоит отметить, что претендовать на получение регионального материнского капитала могут только те семьи, в которых третий ребенок родился после 1 января 2011 года. Сумма выплаты составляет 100 тыс. руб.

По прогнозам специалистов, на региональный семейный капитал ежегодно в Омске будут подавать заявки минимум 3-4 тысячи человек. Чтобы удовлетворить все запросы, в 2011 году на эти цели выделено около 50 миллионов рублей.

Право получить сертификат имеют женщины, родившие или усыновившие третьего и последующих детей. Получить материнский капитал могут также мужчины, если они являются единственными опекунами третьего или последующих детей.

Василий Гончаров, акушер-гинеколог ОКБ:

По условиям выдачи материнского капитала могу сказать, что вполне логично выдавать его отцам-одиночкам. В этом году количество сертификатов и сумма, выделяемая на их финансирование, весьма внушительны. Пусть это станет традицией.

А также смотрите: покупка оригинальных картриджей.

Комментарии
comments powered by HyperComments