Поиск

В Советском округе Омска появился современный офис врача общей практики

1887 0

В Советском округе Омска появился современный офис врача общей практики

Жители микрорайонов Лукьяновка, Новоалександровский и Николаевка теперь могут получить первую медицинскую помощь и консультации специалистов.

Ремонт и оснащение офиса врача общей практики медико-санитарной части №7 проведены в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». За 3 месяца были выполнены ремонт и перепланировка внутренних помещений учреждения, ремонт фасада, реконструкция крыльца и входной группы, установлен пандус, закуплена необходимая мебель и оборудование. На все это было потрачено более двух миллионов рублей. 

Не везде нужен офис врачебной практики. Там, где люди живут рядом с поликлиниками такие офисы, по сути, не нужны. А вот в отдаленных микрорайонах, где мы не построим больших поликлиник – это действительно то, что нужно. Сегодня здесь есть все необходимое, чтобы жители могли получать качественную медицинскую помощь,

— отметил министр здравоохранения региона Андрей Стороженко

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области, офис врача общей практики имеет свою регистратуру и процедурный кабинет. В обновленном медучреждении планируется осуществлять консультации не только терапевта, но и невролога, офтальмолога, оториноларинголога. 

Мы считаем, что люди, живущие как в центре, так и на окраине, должны получать медицинскую помощь в одинаково комфортных условиях. Мы будем и дальше продолжать работать в направлении улучшения жизни омичей, в том числе и по здравоохранению. И надеемся, что будет еще много различных проектов,

— заявил гендиректор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский. 

Медицинскую помощь в данном учреждении будут получать более 7 тысяч жителей. Это поможет снизить нагрузку на медицинский персонал медико-санитарной части №7 и улучшить медицинское обслуживание жителей микрорайонов Лукьяновка, Новоалександровский и Николаевка.

Комментарии
comments powered by HyperComments