Поиск

Надпись «Я ЗА!» появится на ладонях омичей в день борьбы со СПИДом

1485 0

Надпись «Я ЗА!» появится на ладонях омичей в день борьбы со СПИДом

Молодежные тематические акции и мероприятия  пройдут до 3 декабря.

Девизом проведения дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, в этом году стал лозунг «Я ЗА! # профилактика ВИЧ».

Мероприятия и акции, посвященные этому дню, носят большей частью молодежный характер.

В рамках кампании «Я ЗА! # профилактика ВИЧ» все желающие могут сделать фото со словом или короткой фразой на ладони, о том, какие действия, средства нужны для активации усилий по профилактике ВИЧ,

— сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Всем присоединившимся к декаднику дней борьбы со СПИДом предлагается составить короткое видеосообщение (30 секунд) о предложении уменьшить численность новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Можно также поделиться своим фото/видео в Instagram, VK, Facebook под хештегом #профилактикаВИЧ.

Экспресс-тестирование крови на ВИЧ и тематические акции «Всемирный День борьбы со СПИД. Узнай свой ВИЧ-статус!» с 26 ноября по 3 декабря пройдут в реабилитационных центрах. Омичам предлагается принять участие в уличной акции «Маршрут профилактики ВИЧ» совместно с городским студенческим центром и с участием студентов-волонтеров 1 декабря. Круглые столы, студенческие конференции соответствующей тематики  пройдут в учебных заведениях. Ученики в эти дни займутся написанием сочинений «ВИЧ-инфекция. Многое зависит от нас» и участием с ними в конкурсе.

Комментарии
comments powered by HyperComments