Поиск

Наркозависимые могут пройти курс реабилитации за счет бюджета Омской области

1678 0

Наркозависимые могут пройти курс реабилитации за счет бюджета Омской области

Помощь больным оказывается тремя негосударственными реабилитационными центрами для наркозависимых.

По итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации в июне 2015 года Владимир Путин поручил субъектам федерации запустить курс социальной реабилитации за счет регионального бюджета. Министерство труда и социального развития Омской области приступило к реализации пилотного проекта по реабилитации наркозависимых. В 2016 году на эти цели Правительством Омской области выделено 500 тысяч рублей. 

По мнению специалистов, одним из этапов успешного избавления от наркотической зависимости является прохождение курса социальной реабилитации и ресоциализации после получения медицинской помощи. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, курс реабилитации за счет средств областного бюджета возможен только для жителей Омска или муниципальных районов области старше 18 лет, которые состоят на наркологическом учете. Реабилитация наркозависимых продлится до 29 декабря 2016 года в негосударственных реабилитационных центрах: ООО «Омсксоцадаптация», ООО «Наркологическая клиника «Новый взгляд», ООО «Центр социальной реабилитации «Основа». Центры прошли в прошлом году квалификационный отбор, и были признаны наиболее эффективными организациями, осуществляющими профилактику реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments