Поиск

В 100-тысячный раз врачи роддома омской областной клинической больницы приняли роды

1500 0

В 100-тысячный раз врачи роддома омской областной клинической больницы приняли роды

Семью из Москаленского района поздравил главврач с рождением мальчика.

Главный врач БУЗОО «Областная клиническая больница» Константин Полежаев 9 сентября поздравил родителей с появлением на свет здорового сына весом 2767 граммов и ростом 49 сантиметров, роды которого стали 100-тысячными с момента основания родильного дома. Главврач пожелал мальчику, которого планируют назвать Владимиром, здоровья и вручил памятные подарки.

100-тысячные роды для нас — это заслуга нескольких поколений коллектива родильного дома. Мы гордимся нашими специалистами и теми традициями, которые были заложены. То, что наш родильный дом находится в составе многопрофильного учреждения, сегодня является уникальной ситуацией. Таких родильных домов на территории Российской Федерации единицы. Это позволяет обеспечить качественную специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов. Мы будем стараться и дальше поддерживать и развивать лучшие традиции центра,

— отметил  Константин Полежаев.

Кроме того, он рассказал, что в 1977 году первым новорожденным перинатального центра стала девочка, которая сегодня работает врачом акушером-гинекологом.

Стоит отметить, что с начала года в учреждении родилось 2681 новорожденный, из них 61 — двойня и 1 – тройня.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в перинатальном центре применяются современные технологии, широко практикуется совместное пребывание матери и новорожденного с родильного зала и до выписки из роддома, также поощряется грудное вскармливание. Стоит отметить, что перинатальный центр строит свою работу в рамках проекта «Мать и дитя».

Мамы участвуют в уходе за детьми, даже если малыши находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Врачи оказывают высококвалифицированную помощь беременным женщинам с самой тяжелой акушерской патологией. Высокотехнологичное оборудование позволяет выхаживать рожденных раньше срока детей с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

В следующем году Центр отметит свое 40-летие. За время работы перинатальный центр стал обладателем международной премии «Профессия-жизнь» в номинации «За достижения в области охраны материнства и детства». В течение нескольких лет родильный дом входит в число лучших в России.

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области

Комментарии
comments powered by HyperComments