Поиск

В Омске открылся 2-ой региональный центр «Доступная среда. Одежда-Обувь-Ортопедия»

1626 0

В Омске открылся 2-ой региональный центр «Доступная среда. Одежда-Обувь-Ортопедия»

На 100 квадратных метрах размещено более 1 тысячи специализированных товаров. Также предусмотрена услуга проката средств реабилитации.

Правительство Омской области сообщило сегодня, 26 июля, об открытии 2-ого регионального центра «Доступная среда». На 100 квадратных метрах размещено более 1 тысячи специализированных товаров, в числе которых можно найти специализированную обувь для детей и взрослых, ортопедические изделия, специализированную одежду для инвалидов и людей с ДЦП, средства реабилитации и товары для здоровья.

Кроме того, в новом региональном центре «Доступная среда. Одежда-Обувь-Ортопедия» планируется внедрить услугу проката средств реабилитации и изготовление индивидуальных ортопедических стелек. Советник отдела организации оказания специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения региона Светлана Стельмак считает, что есть ситуации, в которых средства реабилитации приобретаются на определенное короткое время. Для этого в Центре и предусмотрели прокат.

Напомним, первый региональный центр «Доступная среда» открылся в Омске в феврале 2016 года. Здесь представлены товары для людей с нарушениями слуха и зрения, для пожилых людей, для людей, нуждающихся в паллиативной помощи, а также товары для тех, кто оказался в нетрудоспособном состоянии временно.

Комментарии
comments powered by HyperComments