Поиск

Омские врачи номинированы на премию «Призвание» за развитие тазовой хирургии детского возраста

1523 0

Омские врачи номинированы на премию «Призвание» за развитие тазовой хирургии детского возраста

Премия лучшим врачам России «Призвание» — это главная медицинская премия страны.

На премию «Призвание» в номинации «Новое направление в медицине» за развитие тазовой хирургии детского возраста номинирован руководитель Центра патологии репродуктивных органов и тазовой хирургии Областной детской клинической больницы Андрей Писклаков в составе группы врачей под руководством д.м.н., профессора, главного хирурга республиканской детской клинической больницы Василия Николаева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области.

Нужно отметить, что центр патологии репродуктивных органов и тазовой хирургии действует в Омске на базе областной детской клинической больницы с 2002 года. Это первое в России отделение, созданное в соответствии с концепцией профессора Николаева, об оказании помощи детям с сочетанными нарушениями тазовых органов в одном лечебном учреждении. В омском центре из пяти врачей четверо имеют сертификаты по трем специальностям. Как отмечают специалисты, подготовка хирургов, владеющих сразу тремя специальностями, является одной из главных проблем развития хирургической помощи детям с нарушениями функции тазовых органов. Это позволяет обеспечить комплексный подход в лечении этой сложной группы пациентов.

Более 700 детей из Омской области и около 30 – из соседних регионов (Тюмень, Новосибирск, Челябинск, Барнаул, Кемерово) и Республики Казахстан ежегодно проходят лечение в Центре. Спектр оказания лечебной помощи детям с нарушениями функции тазовых органов представлен всеми современными методами лечения, как хирургическими, так и консервативными.

На базе Центра расположена лаборатория уродинамических и колодинамических исследований, оснащенная функциональными комплексами Delphis и Duet Logic экспертного класса, урофлуометром, электромиографом и реографом, позволяющими на современном уровне проводить диагностику нейрогенных дисфункций мочевого пузыря и колодискинезий. Ежегодно функциональную диагностику здесь проходят более 3500 детей,

— информирует пресс-служба профильного Министерства.

Стоит отметить, что премия лучшим врачам России «Призвание» — это главная медицинская премия страны. За десять лет ее лауреатами стали более 300 врачей из всех регионов страны, которые совершили настоящий прорыв в создании новых методов лечения и диагностики, сделали яркие научные открытия и внесли огромный вклад в развитие мировой медицинской науки.

Комментарии
comments powered by HyperComments