Поиск

Ученые из АлтГУ создали лекарство от старости

1337 0

Ученые из АлтГУ создали лекарство от старости

Создавая лекарство от старости, ученые из Алтайского госуниверситета использовали новейшие достижения биотехнологии.

Ученые Алтайского государственного университета завершили тестирование лекарства от старости. Эксперименты, которые ставились на мышах и дождевых червях, показали удивительные результаты.

Полученный препарат позволяет активировать процессы выработки организмом собственных стволовых клеток и запускает процесс обновления тканей, поддерживая их в состоянии биологически молодого организма.

Многие медики считают, что старение – это заболевание, а значит, его можно вылечить. Мы уже несколько лет совместно с коллегами из Томского института фармакологии и регенеративной медицины им. Гольцберга ведем разработку сразу нескольких омолаживающих препаратов, в том числе для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектор для поддержания печени, препарат для женского здоровья. Это медицина XXI века,

– цитирует РГ директора НИИ биомедицины АлтГУ Ивана Смирнова.

Добавим, что через несколько лет ученые планируют начать испытания препарата на добровольцах, а значит, вполне возможно, что потом «эликсир молодости» появится в продаже на аптечных прилавках и станет доступен каждому.

Комментарии
comments powered by HyperComments