Поиск

За прошедшую неделю гриппом заболело 11 тысяч 740 омичей

1330 0

За прошедшую неделю гриппом заболело 11 тысяч 740 омичей

Роспотребнадзор продолжает держать на контроле ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По данным Управления Роспотребнадзора по Омской области, с восьмого по 14 февраля 2016 года в городе зафиксировано 11 тысяч 740 случаев заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Такой показатель на 20 процентов превышает эпидемический порог заболеваемости. По области ситуация сложилась лучше: показатель заболеваемости ниже уровня эпидпорога на 5, 21 процента. Всего по Омской области зарегистрированных заболевших ОРВИ и гриппом 15 тысяч 556 случаев.

Школьники Омска и области выходят на учебу, но мероприятия по проведению комплекса профилактических и противоэпидемических мер предложено продолжить Роспотребнадзором, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Омской области от 01.02.2016 № 20 «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Омске и Омской области».

По информации Министерства здравоохранения Омской области, на данном этапе все стационары и организации аптечной сети обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Закуплено более 800 тысяч масок. Для оказания помощи врачам в учреждения лечебной сети направлено 110 врачей-интернов. Развернуто 550 инфекционных коек.

Комментарии
comments powered by HyperComments