Поиск

Через мобильное приложение можно записаться к врачу в Омской области

1986 0

Через мобильное приложение можно записаться к врачу в Омской области

С января 2016 года для жителей Омской области запущен пилотный проект «Запись на прием к врачу через мобильные устройства связи».

По результатам анализа сервиса электронной записи на прием к врачу в электронном виде было определено, что 28 процентов пользователей входят на портал через смартфоны и планшеты. Поэтому было принято решение разработать и ввести в эксплуатацию мобильное приложение для записи на прием к врачу, которое бы сделало процедуру записи проще для владельцев гаджетов.

Мобильное приложение «Электронная регистратура» автоматически определяет, с какого устройства производится запись на прием к врачу и предоставляет доступ к работе с самых популярных операционных систем для мобильных устройств: iOS, Android, Windows Phone. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо иметь электронную медицинскую карту в одной из поликлиник города или области, для этого необходимо хотя бы одно обращение в поликлинику. Запись на прием к врачу по-прежнему производится по адресу www.omskzdrav.ru.

Как и при любой записи на прием, в программе можно выбрать удобное время для визита и необходимого врача. Перед приемом в поликлинике, нужно будет подтвердить статус записи, получив талон через информационный терминал или распечатав его в регистратуре лечебного учреждения.

Новый раздел мобильного приложения «Моя поликлиника», где любой желающий может выяснить в нем по номеру страхового полиса и дате рождения, в каких медицинских учреждениях Омской области у него заведена электронная медицинская карта пациента, записаться в эти учреждения на прием к врачу и проверить свои талоны записи на прием.

В перспективе, данное приложение станет настоящим помощником врачей и пациентов в вопросах заботы о здоровье. Оно позволит пациенту вести динамическое наблюдение своего состояния с помощью журнала наблюдений, а также получить доступ к данным электронной медкарты пациента,

— отметил директор БУЗОО «Медицинский информационно-аналитический центр» Дмитрий Щеглаков.

В приложении также есть услуга поиска лекарств в аптеках города и Омской области.

Привычные формы записи на прием к врачу продолжают свою работу: на Интернет-портале «Электронная регистратура», в регистратуре или инфомате в поликлиниках, запись по телефону или непосредственно в лечебном учреждении — напоминают в пресс-службе Правительства Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments