Поиск

Причина головных болей раскрыта

1389 0

Причина головных болей раскрыта

Американские медики поняли, почему у человека возникают головные боли.

Причин для головных болей, как известно, — масса. Однако что лежит в основе происхождения их, удалось раскрыть совсем недавно. Это сделали американские медики, как сообщает ftimes.ru. Изначальный механизм, считают исследователи, кроется в чрезмерном скоплении в мозге молекул особого рода.

Характерно, что в малом количестве эти вещества никак не влияют на человека. Однако, как только концентрация их повышается до критического уровня, в организме начинают происходить окислительные процессы. Вот это-то и вызывает головную боль.

Расправиться с этим недугом пока ученые не в состоянии, но они работают над созданием средств, противодействующих данным процессам. Причем, их открытие, как считают эксперты, поможет решить проблемы не только с периодическими головными болями, но и позволит улучшить состояние человека при хронических заболеваниях. Самое доступное средство, рекомендуют медики, — это пища, которая содержит витамин С. Именно этот витамин — противник окислительных процессов. Также специалисты советуют больше потреблять чистой воды и чаще бывать на природе.

Комментарии
comments powered by HyperComments