Поиск

В омской стоматологической клинике облучали пациентов

1630 0

В омской стоматологической клинике облучали пациентов

На 30 тысяч рублей оштрафовали стоматологическую клинику «Полидент». Управление омского Роспотребнадзора обнаружило нарушение правил радиационной безопасности.

В ходе плановой проверки сотрудниками Роспотребнадзора в клинике были выявлены грубые нарушения в работе кабинета рентгена. Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушения касались радиационной безопасности как персонала клиники брекеты стоимость, так и ее пациентов.

Так как директор клинике сейчас якобы находится в командировке и комментарии дать не может, за подробностями корреспондент проекта «Здоровье в Омске» обратился к Елене Дайрукиной, пресс-секретарю Роспотребнадзора по Омской области:

«Работники не вели обязательный учет индивидуальных доз облучения пациентов при каждом рентгенологическом исследовании. Кроме того, на самом аппарате не было цифрового приемника изображения, а это устройство необходимо для снижения лучевой нагрузки. По материалам проверки Мировой суд Центрального округа города Омска принял решение оштрафовать нарушителя на сумму 30 тысяч рублей».

Комментарии
comments powered by HyperComments