Поиск

У беременных будут электронные справки

1565 0

У беременных будут электронные справки

Уже в марте в Омске появится Интернет-сервис, который положит конец долгим очередям в женские консультации и прочие учреждения. Любую необходимую справку для оформления льгот можно будет оформить за день.

Обычно беременные женщины для получения необходимых льгот на проезд и прочее, должны были потратить не один день в очередях. С марта эта проблема будет решена. Как сообщил корреспонденту проекта «Здоровье» руководитель сектора по реализации национального проекта Департамента Здравоохранения Омска Талгат Хайсаров, меньше чем через месяц во всех инстанциях для беременных будет действовать «служба одного окна»:

«Новый Интернет-сервис создан для облегчения процесса получения льгот беременными. Теперь долгого хождения по инстанциям не будет. Беременную женщину, прошедшую в больнице комиссию, заносят в базу, ее данные мгновенно попадают на сервер, например, Минтруда. Там же будет сделана запись — «Выдана электронная справка». В этот же день можно будет получить желаемую справку, приехав только с паспортом».

Таким образом, все необходимые справки с марта можно будет получать за день.

Комментарии
comments powered by HyperComments