Поиск

Омский минздрав приступил к исполнению указов президента

1281 0

Омский минздрав приступил к исполнению указов президента

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко рассказал об основных направлениях деятельности по обеспечению качества медицинских услуг в регионе.

В омском минздраве в рамках исполнения Указа президента создали общественный совет, который будет осуществлять контроль за качеством услуг в медучреждениях. Кроме этого, Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, предложил объявить 2015 год – годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Омской области с 2012 года действует региональный сосудистый центр на базе областной клинической больницы, а также специализированные, «первичные сосудистые» отделения на базе семи учреждений.

В рамках государственно-частного партнерства к оказанию медицинской помощи больным с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями привлечена и самая крупная частная медицинская организация Омской области – ЗАО «Евромед». Реабилитация пациентов с сердечно-сосудистой патологией проводится в Центре реабилитации «Омский» и центре восстановительной терапии «Русь» Клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments