Поиск

В Омске будут изготавливать больше напитков без консервантов

1247 0

В Омске будут изготавливать больше напитков без консервантов

Компания Spring отметила свое 20-летие и в торжественной обстановке открыла новую производственную линию для изготовления питьевой воды, напитков и соков без консервантов мощностью 30 тысяч бутылок в час.

Новая производственная линия является единственной в Зауралье с такой мощностью – теперь омское предприятие может выдавать до 62 тысячи бутылок в час. Добавим, что Spring имеет представительства для распространения продукции в 11 городах Сибирского региона – от Челябинска до Красноярска. Сейчас генеральный директор завода амбициозно и полушутя говорит, что омская компания планирует выйти за рамки российского рынка напитков на межконтинентальный.

Новая линия – самая передовая и совершенная концепция в производстве безалкогольных напитков. Данные технологии розлива позволяют производить натуральный продукт, не используя консервантов, искусственных красителей, сохраняя вкус, аромат и полезные свойства исходного сырья – фруктов и ягод. Аналогов этой линии нет на всей территории страны от Урала до Дальнего Востока.

– Данный проект выдержан в формате производства экологически чистой продукции – без консервантов и искусственных красителей. Это то, к чему мы должны стремиться в социальной сфере – исключить из рациона питания продукты с консервантами и искусственными добавками, чтобы напитки и соки изготавливались только из натуральных ягод и фруктов. Развитие компании Spring является ещё одним подтверждением того, что Омская область — лидер в сфере производства продуктов питания,

– прокомментировал губернатор Виктор Назаров.

Установка современного оборудования стала возможной благодаря сотрудничеству компании с немецкими партнерами, которые поставляли технику для создания новой линии и Сбербанком России, который выступил финансовым партнером проекта. Ежемесячно с конвейера компании выпускается почти пять миллионов литров продукции.

Комментарии
comments powered by HyperComments