Поиск

В Омске открылся бассейн из нержавеющей стали

1556 0

В Омске открылся бассейн из нержавеющей стали

В тожественном открытии спортивного комплекса принимали участие губернатор Виктор Назаров, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Попов.

Бассейн «Олимпийский» открылся спустя полтора года на базе медицинской академии. Возводился объект в рамках проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия». Из федерального бюджета страны на него было направлено 75 миллионов рублей, еще часть средств вложили региональное правительство и ОмГМА.

Сам бассейн размером 16 на 25 метров, а кроме него в комплексе предусмотрены душевые, тренажерный зал и солярий. Чаша изготовлена из нержавеющей стали, внедрена компьютеризированная водоочистительная система, при которой не используется хлорка, а вода насыщается кислородом.

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Попов отметил, что данный спортивно-оздоровительный комплекс – коллективный подарок жителям Омска к 300-летнему юбилею. Чиновник обмолвился, что на карте города, возможно, в течение двух лет появится еще один спортивный объект в рамках партийной программы.

Комментарии
comments powered by HyperComments