Поиск

Бронзовый призёр Олимпийских игр Максим Чудов в Омске впервые стал донором

1658 0

Бронзовый призёр Олимпийских игр Максим Чудов в Омске впервые стал донором

10 октября в Омске прошла акция «Воздушный марафон добра». Горожан в акции поддержали знаменитый биатлонист Максим Чудов и боксёр Алексей Тищенко.

Донорская акция «Воздушный марафон добра» проходит на территории России с 23 сентября по 11 октября. Организаторы акции, сотрудники компаний «Эльдорадо», «ЮТэйр», LG Electronics и известные российские спортсмены уже прилетали, чтобы сдать кровь, в Екатеринбург, Тюмень, Иркутск и Новосибирск. 10 октября команда доноров-добровольцев прилетела в Омск.

Как уже сообщалось, в наш город прибыл Максим Чудов, уроженец Башкирии, многократный чемпион мира по биатлону и бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере. Он признался, что в Омске побывал впервые и именно здесь впервые попробовал себя в роли донора.

Люди должны понять, что сдают кровь не просто так — они могут быть полезны тем, кто нуждается в экстренной помощи. Я с удовольствием прилетел сюда и с удовольствием принимаю участие в акции. За публичными людьми, за спортсменами люди тянутся и стараются быть похожими на них. Процесс сдачи кровь похож на допинг-контроль,

– рассказал Максим Чудов «Омскинформу«.

Двукратный чемпион Олимпийских игр Алексей Тищенко в этот раз поддержать акцию не смог – перед тем, как сдать кровь, он прошёл предварительное обследование, и врачи не допустили его в связи с недавней простудой. Однако для участия в акции в областной центр крови пришло много омичей, и оба именитых спортсмена никому не отказали в автографах. Омск стал последним городом, где проходила донорская акция.

Автор: Анастасия Петрова

Комментарии
comments powered by HyperComments