Поиск

Минздрав предупреждает: в Омске грядёт волна сезонных заболеваний

1222 0

Минздрав предупреждает: в Омске грядёт волна сезонных заболеваний

Специалисты рекомендуют пройти вакцинацию против гриппа и ОРВИ.

Специалисты областного минздрава говорят о том, что в Омской области в этом году будут привиты против гриппа более 530 тыс. человек. На сегодняшний день вакцинацию прошли почти 256 тыс. человек, из них 102 тыс. 400 детей.

Эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная, учреждения здравоохранения готовы к сезонному подъёму заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако пока вирусов гриппа лабораторные исследования не выявили. Амбулаторно-поликлиническая служба региона готова к приему пациентов, в том числе и с острыми респираторными заболеваниями, не только в рабочее время, но и в праздничные и выходные дни. В поликлиниках в будние дни принимают с 8 до 19 часов, в выходные – с 9 до 14 часов. Вызов врача на дом осуществляется в рабочие дни с 8 до 18 часов, в выходные дни – с 9 до 12 часов.

Минздрав напоминает, что во время эпидсезона посещать поликлиники не рекомендуется представителям группы риска: беременным женщинам, мамам с детьми и пожилым людям. При первых признаках заболевания следует обратиться за медицинской помощью, вызвать врача на дом.

Комментарии
comments powered by HyperComments