Поиск

Омичи побегут в поддержку детей с синдромом Дауна

1395 0

Омичи побегут в поддержку детей с синдромом Дауна

Акцию проводит организация инвалидов «Планета друзей».

6 сентября в парке имени 30-летия ВЛКСМ состоится благотворительный забег «Спорт во благо». Омичи пробегут два километра в поддержку детей с синдромом Дауна или пожертвуют 200 рублей по интернету.

Акция стартует одновременно в Омске, Самаре, Кирове, Волгограде и Нижнем Новогороде. На пробеге соберут средства на программы развития детей с синдромом Дауна и разрушат стереотипы о детях с таким диагнозом.

Омичам предложат на выбор два варианта забега: реальный и виртуальный. В реальности взрослым и детям предложат выбрать одну из дистанций: 50 метров, 500 метров, 1 километр или 2 километра. Участие стоит 200 рублей, дети до 14 лет пробегут бесплатно.

Неравнодушные омичи также смогут поддержать детей виртуально: забег в этом году проходит под девизом «Беги реально и on-lineʹно», сообщает мэрия. Организаторы предлагают «заочно» выйти на дистанцию и перечислить 200 рублей в фонд помощи детям.

В конце пробежки в парке состоится концерт и торжественное награждение победителей. Акцию проводит региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей».

Комментарии
comments powered by HyperComments